じっくりお絵かき掲示板

▼ここは閲覧のみです。
▼新しい掲示板をご利用ください。
キーワード: 検索対象: 検索条件: 結果表示:

No.3662 保存 by まつたか さん

まつたか 2016/08/07 (Sun) 20:39 / 描画時間:1時間49分44秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:48.0) Gecko/20100101 Firefox/48.0
保存します

まつたか Firefox 48.0 / WinNT
2016/08/07 (Sun) 20:39
完成です。線香花火をしているところを
描きました。
 

No.3655 dq by mososa さん

mososa 2016/08/02 (Tue) 23:08 / 描画時間:9時間18分53秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko
ほぞん
 

No.3661 by さき さん

さき 2016/07/30 (Sat) 03:53 / 描画時間:3時間26分46秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0; YTB730) like Gecko
ユーリ

さき Mozilla 11.0 / WinNT
2016/07/30 (Sat) 03:56
ありがとうございました
 

No.3658 dq by mososa さん

mososa 2016/07/19 (Tue) 23:39 / 描画時間:1時間23分3秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko
白くまドわ
 

No.3653 ほぞん by まつたか さん

まつたか 2016/07/17 (Sun) 17:07 / 描画時間:9時間6分53秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:47.0) Gecko/20100101 Firefox/47.0
保存します

まつたか Firefox 47.0 / WinNT
2016/07/17 (Sun) 17:09
完成です。ボルケニオンとマギアナです。
映画を観にいったので完成しようと描きました。
 

No.3652 by うめ さん

うめ 2016/07/10 (Sun) 23:20 / 描画時間:44分21秒
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 6.0; Trident/5.0; SLCC1; .NET CLR 2.0.50727; Media Center PC 5.0; Tablet PC 2.0; .NET CLR 3.5.30729; .NET CLR 3.0.30729; .NET4.0C; .NET4.0E)
一時保存失礼します
 

No.3651 保存 by まつたか さん

まつたか 2016/06/30 (Thu) 19:55 / 描画時間:1時間5分25秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:47.0) Gecko/20100101 Firefox/47.0
保存します

まつたか Firefox 47.0 / WinNT
2016/06/30 (Thu) 19:56
完成です。球場で売り子をするコマさんです。
 

No.3650 ほぞん by まつたか さん

まつたか 2016/06/17 (Fri) 09:12 / 描画時間:2時間56分14秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:47.0) Gecko/20100101 Firefox/47.0
保存します

まつたか Firefox 47.0 / WinNT
2016/06/17 (Fri) 09:13
完成です。一番星をみつけたズートピアのジュティとニックです。
 

No.3649 保存 by まつたか さん

まつたか 2016/06/02 (Thu) 22:08 / 描画時間:1時間52分36秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:46.0) Gecko/20100101 Firefox/46.0
保存します

まつたか Firefox 46.0 / WinNT
2016/06/02 (Thu) 22:04
完成です。ゴクオー君とズートピアのニックです。
 

No.3647 rei by mososa さん

mososa 2016/05/31 (Tue) 00:15 / 描画時間:8時間35分9秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko
途中
 

No.3648 by アミュ さん

アミュ 2016/05/29 (Sun) 02:43 / 描画時間:5時間40分55秒
Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_9_5) AppleWebKit/601.5.17 (KHTML, like Gecko) Version/9.1 Safari/537.86.5
投稿失礼します
 

No.3646 ニャビー by まつたか さん

まつたか 2016/05/13 (Fri) 08:44 / 描画時間:30分46秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:46.0) Gecko/20100101 Firefox/46.0
ポケモンサン・ムーンにでてくるニャビーを描きました。最初にもらえる三匹の中の一匹で炎タイプのポケモンです。
 

No.3645 うちのこ by 探偵黒猫 さん

探偵黒猫 2016/04/30 (Sat) 22:12 / 描画時間:2時間56分8秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Trident/7.0; FunWebProducts; rv:11.0) like Gecko
お借りしました。
 

No.3644 うちの子 by 探偵黒猫 さん

探偵黒猫 2016/04/28 (Thu) 23:11 / 描画時間:2時間18分10秒
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; YTB730; GTB7.5; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.4506.2152; .NET CLR 3.5.30729)
お借りしました。
 

No.3642 エーフィ by Doo さん

Doo 2016/04/22 (Fri) 05:03 / 描画時間:20分5秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko
懐かしいですね