じっくりお絵かき掲示板

▼ここは閲覧のみです。
▼新しい掲示板をご利用ください。
キーワード: 検索対象: 検索条件: 結果表示:

No.3641 ゆれる地震、不安と恐怖 by まつたか さん

まつたか 2016/04/16 (Sat) 22:18 / 描画時間:1時間16分21秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0
最近、九州で地震が起きてから地震が多いです・・・。
九州に住んでいる人たちは無事でいますように。
 

No.3637 保存 by まつたか さん

まつたか 2016/04/12 (Tue) 22:05 / 描画時間:1時間52分33秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0
保存します

まつたか Firefox 45.0 / WinNT
2016/04/12 (Tue) 22:05
お借りしました。完成です。
 

No.3638 初ペンタブ by 名無し さん

名無し 2016/04/08 (Fri) 01:24 / 描画時間:1時間52分49秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0
初ペンタブ by 名無し IMG_003638.png (しぃペインター通常版)
途中
 

No.3613 途中 by じゅらく さん

じゅらく 2016/01/18 (Mon) 08:12 / 描画時間:34分41秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64; Trident/7.0; MASPJS; rv:11.0) like Gecko
途中です

じゅらく Mozilla 11.0 / WinNT
2016/03/26 (Sat) 08:32
申し訳ありません
PWを忘れてしまったので
管理人さまこの絵を削除して頂けませんか?

管理人 Firefox 45.0 / WinNT
2016/03/26 (Sat) 18:24
描画アニメより「新規投稿」を選択すれば新しいパスワードで続きを描く事ができますのでお試しください。このもとの絵は残ってしまいますが、サーバ容量にもログ保存件数にも余裕がありますので、問題ないのではないでしょうか。

名無し Mozilla 11.0 / WinNT
2016/03/27 (Sun) 18:27
管理人さんいたんですね。
他人の場所で申し訳ないのですができる事なら
お絵描き最大受信データサイズ 
お絵かきアニメ最大受信データサイズ
サムネイル最大受信データサイズ
この3つのサイズを上げてほしいです。

一時保存したつもりでもこのサイズを超えてしまって
前の状態に戻されるので・・・。


管理人 Firefox 45.0 / WinNT
2016/03/28 (Mon) 13:19
設定を変更しました。

変更前。

お絵描き最大受信データサイズ    300000 byte
お絵かきアニメ最大受信データサイズ    850000 byte
サムネイル最大受信データサイズ    50000 byte

変更後。

お絵描き最大受信データサイズ    500000 byte
お絵かきアニメ最大受信データサイズ    1000000 byte
サムネイル最大受信データサイズ    100000 byte

 

No.3631 いちほ by るびー さん

るびー 2016/03/20 (Sun) 15:51 / 描画時間:11時間29分10秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko
いちほ
 

No.3629 むぎたそ〜 by mososa さん

mososa 2016/03/17 (Thu) 23:06 / 描画時間:5時間14分13秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko
あまあまと
 

No.3628 rara by mososa さん

mososa 2016/03/11 (Fri) 23:28 / 描画時間:6時間52分19秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko
ほそん
 

No.3615 下書きイチホ by テオ さん

テオ 2016/03/08 (Tue) 22:40 / 描画時間:14時間30分37秒
Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 9.0; Windows NT 6.0; Trident/5.0; YTB730)
下書き失礼します

テオ MSIE 9 / WinNT
2016/02/20 (Sat) 22:38
時間が掛かるのでじっくりです

テオ MSIE 9 / WinNT
2016/03/08 (Tue) 22:42
ちょっと調整が必要ですね・・・

テオ Safari 537.36 / WinNT
2016/03/10 (Thu) 13:32
まぁ、こんな感じで〆ます
 

No.3626 いちほ by るびー さん

るびー 2016/03/02 (Wed) 19:20 / 描画時間:13時間31分40秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko
いちほ

るびー Mozilla 11.0 / WinNT
2016/03/01 (Tue) 06:31
リアル絵風メタルスライムを描いてみました。
私の技術ではリアル絵にはほど遠いですね・・・(泣)
また描き直しにくるかもしれません。  
 

No.3627 ポケモン20周年 by まつたか さん

まつたか 2016/02/29 (Mon) 21:19 / 描画時間:1時間7分39秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:44.0) Gecko/20100101 Firefox/44.0
遅くなったがポケモン20周年ということで
この絵を描きました。
 

No.3622 保存 by まつたか さん

まつたか 2016/02/26 (Fri) 19:58 / 描画時間:2時間46秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:44.0) Gecko/20100101 Firefox/44.0
保存します

まつたか Firefox 44.0 / WinXP
2016/02/26 (Fri) 19:59
完成です。ブイズの池に全身入ってしまった、ジュエルペットのサフィーちゃんです。
 

No.3625 by sy さん

sy 2016/02/26 (Fri) 19:20 / 描画時間:1時間29分23秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; rv:44.0) Gecko/20100101 Firefox/44.0
 

No.3623 by a さん

a 2016/02/19 (Fri) 12:58 / 描画時間:16分56秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; rv:44.0) Gecko/20100101 Firefox/44.0
塗りつぶしができない
 

No.3620 by mososa さん

mososa 2016/02/15 (Mon) 01:37 / 描画時間:3時間14分33秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko
とちゅ
 

No.3617 保存 by まつたか さん

まつたか 2016/02/10 (Wed) 20:55 / 描画時間:2時間16分28秒
Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:44.0) Gecko/20100101 Firefox/44.0
保存します

まつたか Firefox 44.0 / WinXP
2016/02/10 (Wed) 20:56
出来ました。ねこぢる作品に出てくる
にゃーことにゃっ太です。